количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Имплантаты груди могут вызвать развитие рака и лимфомы 12.09.2022 Имплантаты груди могут вызвать развитие рака и лимфомы Американский регулятор сообщил о случаях плоскоклеточного рака и лимфом после установки грудных имплантатов. Ранее FDA заявляло о возможном риске развития другого типа лимфомы при установке устройства. В Швеции разработали способный вернуть зрение имплантат роговицы 19.08.2022 В Швеции разработали способный вернуть зрение имплантат роговицы Ученые из Университета Линчепинга в Швеции разработали имплантат роговицы на основе коллагена, который может вернуть зрение миллионам пациентов. Технология выступает альтернативой донорской роговицы, дефицит которой неизбежен. В России разработан биосовместимый персонализированный имплантат ушной раковины 15.06.2022 В России разработан биосовместимый персонализированный имплантат ушной раковины В НИТУ «МИСиС» разработан биоимплантат ушной раковины для пластической хирургии. Технология, разработанная молодыми учеными, позволит организовать производство имплантатов из российских материалов, а также повысить скорость приживаемости изделия у пациентов. Слепые увидят: в России представили нейроимплант для восстановления зрения 29.06.2021 Слепые увидят: в России представили нейроимплант для восстановления зрения Имплант для головного мозга «ELVIS» позволит вернуть зрение незрячим и слепоглухим людям. Это прорывная технология в области мирового нейропротезирования и первая подобная разработка в России. Над системой кортикального импланта совместно работают специалисты «Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и Лаборатории «Сенсор-Тех». Работу нейроимпланта продемонстрировали сегодня в Технопарке «Сколково». "Электронная таблетка" заменяет громоздкие кардиостимуляторы 10.06.2014 "Электронная таблетка" заменяет громоздкие кардиостимуляторы Первоначально оценить все "плюсы" смог пока только один британский пациент Первый обладатель искусственного сердца скончался в Париже 04.03.2014 Первый обладатель искусственного сердца скончался в Париже
Первая в мире операция по пересадке была проведена в середине декабря 2013 года в Европейском госпитале Жоржа Помпиду. Плод трудов ученых и медиков был пересажен больному с терминальной стадией сердечной недостаточности.
Мозговой имплантат для восстановления памяти 17.02.2014 Мозговой имплантат для восстановления памяти
DARPA (Агентство передовых оборонных исследований США) занимается разработкой новых методов анализа и расшифровки нейронных сигналов с тем, чтобы понять, какое применение может найти стимуляция нейронов в процессе восстановления памяти пережившего мозговую травму человека.

Во Франции свыше 17 тыс. женщин сделали операции по извлечению опасных грудных имплантатов 24.01.2014 Во Франции свыше 17 тыс. женщин сделали операции по извлечению опасных грудных имплантатов
Операции по извлечению опасных грудных имплантатов, произведенных компанией "Поли имплант протез" (PIP), сделали за период с сентября 2013 года 17,441 тыс. женщин. Об этом сообщило Французское агентство по фармакологии и оздоровительным препаратам.
FDA одобрила протез аортального клапана CoreValve 20.01.2014 FDA одобрила протез аортального клапана CoreValve
Администрация по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA) приняла положительное решение по протезу аортального клапана CoreValve компании Medtronic, сообщается в пресс-релизе производителя. Протез CoreValve одобрен для лечения пациентов с противопоказаниями для открытой операции на сердце.
Дешевые имплантаты для сердца будут выпускать в Новосибирске 13.01.2014 Дешевые имплантаты для сердца будут выпускать в Новосибирске
Кардиоимплантаты для помощи больным аритмией стоимостью в пять раз ниже западных аналогов разработали и будут выпускать резиденты новосибирского Академпарка, сообщает пресс-служба организации в пятницу.
Во Франции производитель некачественных грудных имплантатов получил тюремный срок 11.12.2013 Во Франции производитель некачественных грудных имплантатов получил тюремный срок
Основатель французской компании-производителя силиконовых имплантатов груди Poly Implant Prothese (PIP) Жан-Клод Мас (Jean-Claude Mas) приговорен к 4 годам тюремного заключения за сокрытие информации о происхождении некачественного силикона, который был использован при изготовлении изделий медицинского назначения.
Одобрен имплантат для контроля мозга 03.12.2013 Одобрен имплантат для контроля мозга
В США одобрен к клиническому использованию имплантат, управляющий электрической активностью мозга. Пока подобные имплантаты будут применяться для лечения нервных болезней, но в будущем такие приборы могут использоваться намного шире.
FDA рассмотрит заявку на регистрацию протеза аортального клапана CoreValve 18.11.2013 FDA рассмотрит заявку на регистрацию протеза аортального клапана CoreValve
Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) заявила, что протез аортального клапана CoreValve компании Medtronic показал свою безопасность в лечении пациентов с противопоказаниями для открытой операции на сердце, сообщает Reuters.
Протезам сетчатки увеличивают разрешение 18.11.2013 Протезам сетчатки увеличивают разрешение
Перед имплантатами сетчатки разворачиваются всё более широкие перспективы: пока одни исследователи убеждаются в новых возможностях уже имеющихся заменителей сетчатки, другие работают над очередным поколением таких протезов, обладающих чуть бόльшим разрешением.
Швейцарские ученые создали имплантат для снижения кровяного давления 31.10.2013 Швейцарские ученые создали имплантат для снижения кровяного давления
Швейцарские ученые создали биоинженерное устройство, способное автоматически снижать кровяное давление при выплеске дофамина - "гормона удовольствия". Запрограммированные человеческие клетки были помещены в полупроницаемые микрокапсулы, которые можно имплантировать в организм.
Пресс-релизы